设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201712132026950 提交时间: 2017/12/13 20:35:18
主题: 交通不畅通
内容: 学校上学放学期间,学校所在路段可否禁止汽车通行?
回复单位: 县交警队 回复时间: 2017/12/18 16:25:03
回复内容: 禁止汽车通行是限制交通的措施,鉴于我县目前城区人员过于集中,学校门前在上下学时段经常出现局部拥堵,我们将进一步加强助学岗力量,强化疏导,但不能采取禁止汽车通行的严厉措施,否则,有违立法原则,也不利于社会整体的和谐。特此回复。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络