设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
姓名: 性别:
电话: 13800000000 邮箱:
地址:
查询码: 201712300926981 提交时间: 2017/12/30 9:55:14
主题: 行车礼让
内容: 为什么车辆右转时不礼让行人停车也违法?斑马线绿灯时有人行走右转的车辆就得停车?车辆右转也违法?大城市右转也有红灯可以执行这项规定,阳谷这种规定行不通,真想执行这项规定,必须把右转也设置有红灯,不然的话,明明右转是绿灯也违法,太有失民意
回复单位: 县交警队 回复时间: 2018/1/9 11:03:00
回复内容: 《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条规定:机动车行径人行横道时,应当减速行驶,遇行人在在通过人行横道,应当停车让行。 大队将积极采纳咨询人的意见,进行调研,确定右转车道是否需要进行红灯控制。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络