设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
姓名: 侯亮平 性别:
电话: 13806356444 邮箱:
地址:
查询码: 201801021226986 提交时间: 2018/1/2 12:12:42
主题: 交警队的公益岗是不是不发工资?
内容: 听说交警队的公益岗上班没有工资?是真的么?
回复单位: 县交警队 回复时间: 2018/1/3 9:54:09
回复内容: 公益岗人员是政府安置的退役士兵,由政府给其发放补贴及缴纳保险,用人单位只每月向县财政申领补贴及保险金,按月发放
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络