设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
姓名: 张先生 性别:
电话: 0635-6000000 邮箱:
地址:
查询码: 201801041126993 提交时间: 2018/1/4 11:29:57
主题: 治理电动三轮和电动汽车
内容: 机动车可以查酒驾没牌照一些违法行为,可不可以加强私人电动三轮和电动汽车的管理,因为没有牌子,肆无忌惮的闯红灯,逆行,有的连后视镜都没有,有很大的隐患,希望加强管理
回复单位: 县交警队 回复时间: 2018/1/10 10:31:12
回复内容: 当前,县城区由交警队、交通局、公安局等五个单位组成的联合执法队我,对城区设置了三轮车禁区,开展查纠活动,对闯禁区的车辆予以200元罚款。但鉴于我县是农村城市城乡居民电动三、四轮车用于接送孩子、老人出行现象较多,情况比较复杂。今后我们将加大宣传力度,加强管理力度,净化道路交通环境。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络