设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201801041626994 提交时间: 2018/1/4 16:21:56
主题: 转业士官
内容: 咨询2018年转业士官安置办法
回复单位: 县民政局 回复时间: 2018/1/23 8:42:51
回复内容: 根据《符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(试行)》进行档案考核,确定档案考核分。依据“山东省退役士兵安置办法(省政府令第287号)”进行文化考试,确定文化考试分数。对两项考核分数进行汇总,确定最终分数,进行排名,按名次进行选岗。咨询电话:0635-6173189
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络