设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
姓名: 许友华 性别:
电话: 13406361031 邮箱:
地址:
查询码: 201801051526995 提交时间: 2018/1/5 15:46:12
主题: 关于阳谷棉厂即将退休职工退休金发放问题的咨询
内容: 我是阳谷油面一厂的正式职工,我单位从1988年开始缴纳保险,缴纳至2000年。过年我面临退休,我咨询一下就根据我这个情况,退休以后有没有退休金?如果有,根据相关政策依据什么标准发放;如果没有退休金,我该采取什么措施才能等我退休后顺利领取退休金?请给予详细回复!谢谢!
回复单位: 县人社局 回复时间: 还未回复
回复内容: 还未回复
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络