设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201801101827000 提交时间: 2018/1/10 18:47:47
主题: 公路上的城市乡镇距离路牌和公路名牌子都应该中英文并存
内容: 阳谷各大公路上为何公路距离城市或城镇距离的牌子,比如标有聊城、阳谷、莘县、东阿、石佛、宓城、阿城等城市和乡镇标记的牌子,为何偷工减料都是只有汉字,汉字上面没有拼音字母,应该在汉字上面标有拼音才行,因为中国城市的英文都是用拼音代替的,那叫中英文都有,比如莘县,是莘县shen xian,不是莘县xin xian,比如石佛,是石佛shi fo,不是石佛shi fu,比如阿城,是阿城e cheng,不是阿城a cheng,比如宓城,是宓城fu cheng,不是宓城mi cheng ,外地城市和乡镇这样的路牌都是中英文都有,靠近边境的城市路标人家都还在牌子上标有邻国的文字,阳谷在发展,牌子上不能只写汉字,不写拼音,就连石佛镇,这个名,是石佛shi fo,不是石佛shi fu,可是在阳谷电视台采访石佛镇镇长的时候,镇长还一口一口一个石佛shi fu。其实是佛FO,不是佛FU,为何现在的人都会把城市或城镇的名字叫错,就是因为阳谷和地方不标记拼音字母,给后人造成的错误,一代一代传下来的,这就是相关部门的不作为造成的,以后全县城区城市乡镇公路,省道,国道路牌一定要加拼音字母才行,阳谷要发展,必须实行才行,不能偷工减料!
回复单位: 县民政局 回复时间: 2018/1/15 9:17:41
回复内容: 谢谢您提的宝贵建议,我们一定采纳,在以后更换路牌时予以改进。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络