设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201802041627069 提交时间: 2018/2/4 16:30:18
主题: 万和城北红绿灯路口,红绿灯以东
内容: 万和城北红绿灯路口,红绿灯以东,南侧车道可能由于附近建筑工地施工等多 方原因,至西向东方向路段出现多处凹陷,这是一条城区主干道,但是这才修 好没有几年,南侧同行的车道上却出现了凹陷坑洼,现在已经比较严重了,尤 其是县医院西侧大桥附近路面以及大桥往西的路面上尤为严重,希望贵局能检 查监察注意并进行相应的问题处理,避免路面问题出现重大隐患。
回复单位: 县市政中心 回复时间: 2018/3/2 8:32:53
回复内容: 我单位已安排专人去现场查看,来电人反映的路段设施完好,未出现多处凹陷的情况,来电人留下政府办公室电话,无法与来电人有效沟通。下一步,我们将加大该路段的巡查力度,一经发现损坏立即组织维修。来电人如有其它事项,请留下个人手机联系方式,方便沟通解决。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络