设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201803011527173 提交时间: 2018/3/1 15:54:48
主题: 关于阳谷城区交通的几点建议
内容: 1、关于非机动车辆逆行的问题,现在非机动车辆在非机动车道逆行比较常见,尤其是有红绿灯的十字路口,直行绿灯一亮相对而行比较危险,希望能够加大对非机动车逆行的管理力度。 2、关于机动车随意停放的问题,谷山路机动车流量比较大,尤其是宝福邻路段,很多私家车和出租车在机动车道上随意停车,导致路段行车堵车,希望能够对机动车在机动车道上随意停车现象加大处罚力度(可安装抓拍摄像头,对长时间停车进行违章抓拍) 3、关于机动车随意调头的问题,主干道路很多车辆随意调头,给交通带来了不小的压力,希望增加中央隔离栏,在特定位置进行调头。 4、关于右转车道直行的问题,右行车道直行对减轻十字路口压车现象有了很大缓解,但直行红灯时,直行车辆长时间占用右转车辆等红灯也对右转车辆带来了不便,同时右转车辆的积压也对借到直行造成通过效率降低。建议安装倒计时牌,直行红灯倒计时10秒后借道直行车辆进入右转道,绿灯倒计时10秒禁止直行车辆进入右转道。
回复单位: 县交警队 回复时间: 2018/3/5 11:18:29
回复内容: 张星同志: 留言收悉,现答复如下: 您所提到的建议,均是我县城区目前所面临的主要问题,也是当前以及今后一段时期交通安全秩序整治的重点。对于您的建议,我们已经安排城区中队进行专题研究并及时采取必要的措施。 非常感谢您对我县交通管理工作的关注与支持,但城区交通秩序的根本好转,需要每一位阳谷市民的积极参与,养成良好的交通出行习惯,树立文明交通意识,我们希望能与你携手共济,为建设文明阳谷做出我们应有的努力!
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络