设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201803100727206 提交时间: 2018/3/10 7:26:19
主题: 加班工作是不是得支付额外费用补助?
内容: 工作时间超过劳动法规定,没有休息日,没有法定节假日。这一块是不是归人社局协调?
回复单位: 县人社局 回复时间: 2018/3/29 8:55:15
回复内容: 您好,您可以拔打电话0635-6173110进行详细咨询。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络