设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
查询码: 201803130627218 提交时间: 2018/3/13 6:25:28
主题: 宅基证
内容: 我家房子已建好住了16年,由于不知如何办理,有时出门工作,至今未办有宅基证。现在需要跟父母分开户口本(在外地购房需要),派出所需要房产证办理。请问宅基证怎么办理?
回复单位: 县房管局 回复时间: 2018/5/16 10:19:34
回复内容: 请咨询国土部门
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络