设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
查询码: 201803131727220 提交时间: 2018/3/13 17:59:58
主题: 价格咨询
内容: 想咨询一下阳谷县人民医院顺产分娩手术费用是多少?
回复单位: 县物价局 回复时间: 2018/3/14 16:08:13
回复内容: 你好!根据《聊城市医疗机构医疗服务价格》及聊城市人民政府收费管理办公室《关于调整试点县级公立医院医疗服务价格的通知》(聊费办发[2014]101号)的有关规定,阳谷县人民医院单胎顺产接生每次528元,会阴裂伤修补及侧切加600元。 感谢您对物价工作的关心和支持。 阳谷县物价局 2018年3月14日
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络