设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
查询码: 201803141427224 提交时间: 2018/3/14 14:45:41
主题: 黄山路与赵王河路交叉口没有红绿灯
内容: 黄山路与赵王河路交叉口(阳谷县人民医院南十字路口)没有红绿灯,周围有便民菜市场,红星花园小区,明德小学,阳谷县人民医院,侨馨花园小区,天润小区。人流量大没有红绿灯过马路非常危险,明德小学放学孩子过马路机动车不停车礼让,甚至有机动车加速闯过,希望有关部门能够快点安上红绿灯??
回复单位: 县交警队 回复时间: 2018/3/29 16:56:15
回复内容: 已安排交管科、科技科等职能科室实地调研,将出具调查报告,将上报阳谷县人民政府列入危险隐患路段整改。因信号灯安装需要履行严格的报批、招标、施工等程序,需要等较长的时间处理
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络