设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
查询码: 201803141727229 提交时间: 2018/3/14 17:50:20
主题: 聊城-阳谷501路公交车设宓城站候车厅的提议
内容: 阳谷北部新城宓城(原祥光新城),位于石佛镇、大布乡、安乐镇三乡镇交界地带,规划范围总用地面积23.46平方公里。 近年来,宓城快速发展,现已初具规模,为了更好地适应城市建设的发展,促进对外交流,方便人民生活,使人们在交通、邮政、通讯等对外交往时更加方便快捷,结合阳谷县实际,阳谷县民政局会同文化、规划、建设等相关部门调研,宓城命名已经由阳谷县政府发文正式命名,宓城就是原阳谷祥光新城,非行政组织,只是这一个区片名称。据民国三十一年阳谷县志记载,宓城所在地即为古时“宓城”。此道为弘扬宓(伏)羲开创中国农耕文明历史文化,彰显宓城深厚文化底蕴,打造城市新名片而得名。 提议聊城-阳谷501路公交车在聊阳路去凤硒湾和龙头广场的那个十字路口,设立宓城站候车等候厅,候车等候厅要设立城市性现代化候车等候厅,不要用水泥浇铸一个候车等候厅,那样太丢人,有失新城风格,另外聊城汽车西站,聊城-阳谷501路公交车线路图里面,也更新添加宓城一个站名,在聊城沿线的公交站牌中贴上501路公交车的线路图,在阳谷城区里面的沿线公交站牌中也贴上501路公交车的线路图。车站卖票系统中,也添加宓城这个名称,便于自动售票买聊城-宓城,这个车票。 阳谷县人民政府对宓城命名的通告http://www.yanggu.gov.cn/newmore.aspx?id=20457
回复单位: 县市政中心 回复时间: 2018/3/15 9:10:23
回复内容: 您好,您咨询的问题不属于我单位的职责管辖范围。请具体询问相关责任单位。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络