设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201805220327515 提交时间: 2018/5/22 3:47:34
主题: 京九高铁
内容: 请问京九高铁是否在阳谷设站
回复单位: 县发改局 回复时间: 2018/6/26 18:02:19
回复内容: 首先感谢来电朋友对我县高铁事业的关心! 京九高铁是国家铁路交通的大动脉,在我县走线基本没太大的问题,争取在阳谷设站,始终是县委、县政府努力做好的一项重要工作。我们阳谷县积极工作,向铁路部门力陈阳谷设站的必要性。但在一个地方能不能设站,铁路部门考虑的是技术要求,在正式方案出台前,结果还不得而知。县委、县政府将竭尽全力做好设站的准备工作!
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络