设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
查询码: 201806131427601 提交时间: 2018/6/13 14:46:13
主题: 低保户大病
内容: 你好,我有个亲戚是张秋镇的,低保户,现诊断为肺癌,三次住院己花费近两万元,医保是女儿在泰安缴纳的,治疗也在泰安进行。清问咱们民政部门是否有相应的救助政策?如有,如何办理?谢谢!
回复单位: 县民政局 回复时间: 2018/6/21 15:36:20
回复内容: 根据医疗救助相关政策,申请重特大疾病医疗救助,需本人持住院发票、住院结算单、身份证、户口本、农商银行卡去户口所在乡镇(街道)民政所申请办理。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络