设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:首页 > 我要咨询我要咨询
查询码:   
查询码: 201807121827735 提交时间: 2018/7/12 18:10:37
主题: 收费标准
内容: 你们回答的确实很好,但我就是想问一下物价局领导每方4.7元是你们物价局根据物价收费标准定的,还是云顶公馆私自定的,请于正面回答,谢谢。
回复单位: 县物价局 回复时间: 2018/7/19 17:21:01
回复内容: 李女士你好:经调查了解,该小区水费由物业代收,4.7元/m3是由物业通过对用水量、水损等核算形成。供水单位对该小区没有实行“一户一表”抄表到户,产生的水损等费用目前由消费者即业主分摊。 根据调查情况,我们已督促该物业加强供水设施管理,减少水损,据实收取相关费用,并进行公示,接受业主监督。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络